• 26 августа 2017, суббота
  • Москва, ул. Осторженка, д. 16

Dissonance Лекторий "Визуальное искусство". Лекция №1: "В поисках кадра. Руфинг в России"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2428 дней назад
26 августа 2017 c 15:00 до 17:00
Москва
ул. Осторженка, д. 16

Лектор Роман Вершинин расскажет о том, как руфинг начинал свой путь в России, в частности в Москве, поделится историями о самых интересных и опасных ситуациях и покажет уникальные кадры. Как заядлый рейвер, Роман поговорит и о музыке, и о тусовках и об электронной культуре.

Лектор

Роман Вершинин — один из тех, благодаря кому вы хоть раз да слышали слово «руфер». 

О чем лекция

Руфинг — один из самых экстремальных видов фото-съемки. В 2009-2010 образовался костяк руферов и началась погоня за крышами и кадрами.


Фото: Роман Вершинин, vk.com/photo29658578_210969238

На лекции вы узнаете о том, как зародилось движение руферов в России, каким оборудованием и инструментами они пользуются, и кто вытеснил экстремалов из области «фото с крыши».


Фото: Роман Вершинин

Формат лекции: public talk.

Место: кинозал МАММ, вход по билетам в музей.

О проекте 

Некоммерческий онлайн-журнал Dissonance, посвящённый электронной музыке и современной культуре, открывает проект "Диссонанс Лекторий". Общество воспринимает электронную музыку и связанную с ней культуру как нечто маргинальное и неполноценное. Главная причина подобного отношения – незнание.

Явление рейва содержит множество элементов, непосредственно связанных с искусством, творчеством, профессиональной деятельностью. Цель проекта – с помощью серии бесплатных лекций и интерактивных встреч осветить каждый из этих элементов и доказать, что рейв является полноценной частью современной культуры.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше